请在 下方输入 要搜索的题目:

( 5分 ) 妈妈36元买了2盒蛋挞,每盒有6个,每个蛋挞多少钱?

( 5分 ) 妈妈36元买了2盒蛋挞,每盒有6个,每个蛋挞多少钱?

发布时间:2025-04-02 08:27:42
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:解:36÷2÷6=3(元)答:每个蛋挞3元。
专业技术学习
专业技术学习
搜搜题库系统