找答案
考试指南
试卷
请在
下方输入
要搜索的题目:
搜 索
( 5分 ) 妈妈36元买了2盒蛋挞,每盒有6个,每个蛋挞多少钱?
( 5分 ) 妈妈36元买了2盒蛋挞,每盒有6个,每个蛋挞多少钱?
发布时间:
2025-04-02 08:27:42
首页
医学继续教育
推荐参考答案
(
由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:
解:36÷2÷6=3(元)答:每个蛋挞3元。
相关试题
1.
( 5分 ) 妈妈36元买了2盒蛋挞,每盒有6个,每个蛋挞多少钱?
2.
笑笑拿出钱包里的一半的钱买了一个汉堡包,又花了15元买了一个蛋挞,还剩1元,问他钱包里原来有多少钱?求解这个问题采用的方法是( )。
3.
小明的妈妈让小明买蛋里没有小鸡的蛋小明应该买啥蛋。
4.
蛋族分为常眼蛋族、凸眼蛋族、泡眼蛋族。
5.
以下属于“正常胚蛋”照蛋特征的有( )。
6.
无精蛋照蛋特征为( )
7.
蛋的品质好坏,取决于蛋的()。
8.
下列哪项属于无精蛋照蛋特征( )。
9.
霉菌进入蛋内形成黑斑,称“黑腐蛋”。
10.
一个蛋怎样放入比蛋小的瓶子里
热门标签
农行考试题库
公共知识题库
社区工作者题库
事业编考试题库及答案
社区题库
中公题库app
教师招聘试题库
药师考试题库
粉笔事业单位题库
通用能力测试题库
银行从业资格考试题库
数列题库
计算机基础考试题库
教育学考试题库
税务师题库
音乐常识题库
消防员考试题库
信用社考试题库
资格考试题库
征信考试题库