请在 下方输入 要搜索的题目:

体育老师到商店买2个足球和3个篮球需要付154元,买3个足球和5个篮球需要付245元,足球和篮球各多少钱?

体育老师到商店买2个足球和3个篮球需要付154元,买3个足球和5个篮球需要付245元,足球和篮球各多少钱?

发布时间:2025-06-24 11:57:26
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:154×2-245=63(元),154-63×2=28(元),(154-28×3)÷2=(154-84)÷2=70÷2=35(元);答:足球一个35元,篮球一个28元.
专业技术学习
专业技术学习
搜搜题库系统