找答案
考试指南
试卷
请在
下方输入
要搜索的题目:
搜 索
芒果在这儿五块钱一斤( )很便宜了,我们那儿要十块钱一斤呢!
A、不算
B、算是
C、可算
D、可是
发布时间:
2025-05-31 14:46:58
首页
企业事业单位考试
推荐参考答案
(
由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:
算是
相关试题
1.
芒果在这儿五块钱一斤( )很便宜了,我们那儿要十块钱一斤呢!
2.
15块钱一斤的海带,洗掉泥沙有四两,问要几块钱一斤
3.
中国大学MOOC: 小王开水果店卖苹果,3元一斤购进,5元一斤卖出,一斤赚了2元钱。
4.
现在牛肉一斤多少钱啊?
5.
那天他坚持要我们在那儿吃午饭。
6.
我听说那儿的电子产品真的很便宜。翻译()
7.
甲在农贸市场从乙处购买 10 斤水果, 乙开价 3 元一斤, 甲还价 2 元一斤, 最后以 2 .5 元 斤成交。该水果所有权从双方达成协议时转移。
8.
你太累了,我们在这儿( )吧。( )
9.
玉壶春瓶和梅瓶在宋代的造型都非常的细瘦清雅,是以体量并不大,装酒一般在一斤左右
10.
“这么便宜的价钱,为什么不买呢?”是
热门标签
银行从业资格证题库
数列题库
宪法知识题库
银行金融知识题库
题库官网
事业编题库
综合基础知识题库
后备干部考试题库
哲学题库
行政执法题库
教育学心理学题库
事业单位考试题库
金融考试题库
教师资格证试题库
公务员题库大全
公共知识题库
综合能力测试题库
公考对题库
题库资料
招聘题库