找答案
考试指南
试卷
请在
下方输入
要搜索的题目:
搜 索
(1)63×12 240=996(元)
(1)63×12 240=996(元)
发布时间:
2025-02-27 21:17:19
首页
教师继续教育
推荐参考答案
(
由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:
答:陈老师一共用了996元。(2)63-240÷8=33(元)答:每个篮球比每个排球贵33元。
相关试题
1.
(1)63×12 240=996(元)
2.
996
3.
12=1×12=2×______=______×______.
4.
(1)∑-12 1
5.
【单选题】63×101等于()。 A. 63 ×100-63 B. 63 ×100+63 C. 63 ×100+19 D. 63 ×100 ×63
6.
计算:12×1
7.
(12)1 √2
8.
1海老A、元B、1弓5C、元乙
9.
12(2x2 1)√x2 1(2)
10.
1/2,1,4/3,19/12,()
热门标签
社区工作者题库
行政执法考试题库
行政职业能力测验题库
面试的题库
公务员考试题库大全
公务员遴选考试题库
司考题库
模拟考试题库
言语理解题库
通用知识题库
事业单位笔试题库
司法考试题库
消防员题库
中国移动考试题库
教师招聘试题库
南方电网考试题库
公务员题库
高中语文教师资格证面试题库
中公题库app
中国移动题库