请在 下方输入 要搜索的题目:

某小学五(1)班买了4箱饮料,每箱有24瓶,每瓶1.50元,一共花了多少元钱?

某小学五(1)班买了4箱饮料,每箱有24瓶,每瓶1.50元,一共花了多少元钱?

发布时间:2025-06-19 10:31:26
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:解:24×4×1.5,=96×1.5,=144(元);答:买4箱这样的饮料一共要用144元.
专业技术学习
专业技术学习
搜搜题库系统