请在 下方输入 要搜索的题目:

奶奶买5千克梨和4千克荔枝,需要花68元,买3千克梨和买1千克荔枝的价钱相等。问买1千克梨和1千克荔枝各需要多少钱?

奶奶买5千克梨和4千克荔枝,需要花68元,买3千克梨和买1千克荔枝的价钱相等。问买1千克梨和1千克荔枝各需要多少钱?

发布时间:2025-07-25 10:10:04
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:

4元       12元

专业技术学习
专业技术学习
搜搜题库系统