请在 下方输入 要搜索的题目:

小兰买了4个同样的本子8元钱,买一个本子多少钱?

小兰买了4个同样的本子8元钱,买一个本子多少钱?

发布时间:2025-08-07 16:35:11
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:8÷4=2(个)
专业技术学习
专业技术学习
搜搜题库系统