找答案
考试指南
试卷
请在
下方输入
要搜索的题目:
搜 索
妈妈用23元钱给我买了9个练习本,平均每个练习本多少元?妈妈还剩下多少钱呢?
A、2,5
B、3,6
C、4,8
D、5,2
发布时间:
2025-08-09 06:04:32
首页
汉语水平考试
推荐参考答案
(
由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:
A
相关试题
1.
妈妈用23元钱给我买了9个练习本,平均每个练习本多少元?妈妈还剩下多少钱呢?
2.
用一批白纸装打练习本.每本30页可以装订400本,如果每本40页,可以装订练习本多少本?(用比例解)
3.
问题:小华有10元钱,他买了一支笔花了3元,还剩下多少钱?
4.
( 5分 ) 妈妈36元买了2盒蛋挞,每盒有6个,每个蛋挞多少钱?
5.
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。A、0.2B、5C、3.2
6.
妈妈带50元钱去超市,买了2瓶料酒,每瓶8元,然后用剩下的钱买奶粉,每袋12元,最多可以买多少袋?
7.
妈妈买了苹果和香蕉共5.3千克,吃了0.75千克苹果和0.55香蕉后,剩下的苹果与香蕉的质量相等,妈妈买了苹果和香蕉各多少千克.
8.
钱妈妈申请了200000元汽车贷款,车贷利率是6%,期限是5年,等额本息还款,钱妈妈每月要还的车贷是多少元?
9.
妈妈买了一部学习机送给小明,付给售货员700元钱,找回368元钱.你知道这部学习机的价格是多少元吗?
10.
妈妈给( )买了新( )鞋。
热门标签
银行笔试题库及答案
军考题库
市场营销考试题库
幼师考编题库
多选题题库
移动笔试题库
事业单位面试题库
银行金融知识题库
医学基础知识题库
中公教育题库
行测资料分析题库
普通话题库
考研数学题库
国家电网企业文化题库
公安题库
注册税务师题库
公共基础知识题库
题库专家
计算机知识题库
军队文职题库